18.4.2024, 06:24
Главная » Архив материалов

Добрый день, дорогие наши читатели!
Вот уже пол августа прошло… сентябрь все ближе и ближе к нам, печальненько, я еще не нагулялась, эх… Ну да ладно, у нас еще есть 2 недели отдыха, давайте оторвемся по полной! 
Кстати,  как вам наш месяц сказок, нравятся ежедневные обновления? А как насчет сказок, хоть кто-то читает/перечитывает их? А ну рассказывайте! 
И у нас сегодня мини праздник, ТА-ДА-ДА-ДАМ, вы не поверите, но сегодня мы зарелизим нашу переведенную 500 главу.  Офигеть вообщем :О

Сегодняшняя сказка
Соловьиный дом 

Есть ли тут у нас любопытные Варвары? Так вот, эта сказка посвящается вам. 
Больше можно ничего не писать, любопытные Варвары сами из любопытства пойдут и прочитают xDD 
Прошу 

Непорочная кровь – 5 глава. Манга ЗАВЕРШЕНА!
Приятного чтения, до завтра!  

Просмотров: 683 | Добавил: Caprice | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (2)

Чудо материнской любви 

Говорят, что материнский инстинкт способен одержать верх даже над инстинктом самосохранения. Так ,мать-кошка способна напасть на сколь угодно крупного соперника, если он нападет на ее котят. 

Прочитать замечательную сказку о силе материнской любви можно здесь 
Это японцы. Ну, вы знаете. Готовьтесь к небольшому трешу. 
Сегодняшнее обновление - это...
Я не могу быть невестой - 3 глава
До завтра!

Просмотров: 690 | Добавил: Caprice | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (3)

Как впервые выпал снег 

В глубокой древности страна Аидзу не знала ни снега, ни зимнего холода. Круглый год там было тепло. 

Однажды пришел туда с севера какой-то бродячий монах. Водной руке у него был посох, а в другой – широкий зонт. Устал он и решил отдохнуть в чайном домике. А там народу полным полно. Уже долгие часы совещаются между собой крестьяне этого села, а ничего придумать не могут. У всех тревога на лицах написана... 

Понял монах, что дело нешуточное, и захотелось ему помочь людям. 
– Вижу я, вы сильно чем-то озабочены. Скажите, что за беда у вас случилась? 

Отвечают ему крестьяне: 
– Получили мы бумагу, что прибудет завтра в нашу деревню с досмотром сам владетельный господин здешних земель. И содержится в этой бумаге вот какой строгий приказ: «Чисто-начисто все прибрать, чтобы господин ни единой пылинки не заметил, ни по дороге в деревню, ни в самой деревне. Ничто не должно оскорбить его взора». А в других деревнях, мы знаем, не сумели выполнить этот приказ, и вот кого мечом насмерть зарубили, кого в темницу бросили, а кому оброк удвоили. Всюду плач и стоны, и у нас в деревне тоже великое смятение. Совсем мы голову потеряли, ведь времени-то на уборку почти не осталось... Что тут придумаешь! 

– Хо-хо, в самом деле, вот неожиданность,– улыбнулся монах,–словно птица из-под ног выпорхнула. Досадное дело! 

Поразмыслил он немного и сказал: 
– Не тревожьтесь, я придумал, как избыть беду. Прежде всего надо, чтоб завтра ударили сильные холода. Самый придирчивый господин скрючится тогда в глубине своего паланкина и даже носа наружу не высунет. А если все-таки выглянет, и тут я могу помочь. Знаете ли вы, что такое снег? Он холодный-холодный, но белый и красивый. Засыпет снег всю деревню, заметет поля и г ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Lemmy | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (3)

На широких просторах России-матушки, немного не доезжая до Камчатки, находится Якутия. Климат там суровый - очень холодная зима и жаркое лето. Люди здесь, закаленные холодами и жарой, невероятно крепкие, жизнерадостные и смекалистые. Но что делать им зимой? Мужчины ходят в лес на охоту, а остальные? По морозу особо не погуляешь. Вот и начали они придумывать и рассказывать друг другу различные сказки и истории. Так у них получился целый эпос Олонхо, но это уже совсем другая история. 

Старуха Бэйбэрикээн с пятью коровами 

Жила-была маленькая старушка Бэйбэрикээн. Все ее богатство состояло из пяти дойных коров, и соседи ее так и звали: старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами. Коровы поили ее молоком, давали ей масло и сметану. Тем старушка и жила. 

Однажды летним утром пошла старушка Бэйбэрикээн в поле проведать своих коров. На поле она увидала необыкновенную хвощ-травинку с пятью отростками. Старушка Бэйбэрикээн бережно, не сломав ни одного отростка, не повредив ни одного корешка, выкопала хвощинку, принесла в юрту и положила под одеяло на подушку. 

Пришло время доить коров.Старушка Бэйбэрикээн вышла из юрты, взяла подойник. Но только первые струйки молока зазвенели о дно подойника — в юрте зазвенели колокольчики бубенчики и раздался стук упавшего наперстка. Разлив молоко, старушка поспешила в юрту. Прибежала, посмотрела — все как было, все на своем месте; на подушке хвощинка лежит трава-травою. 

Опять вышла старушка Бэйбэрикээн к своим коровам, опять взялась за подойник. И опять, только ударились о дно подойника первые струйки молока — зазвенели колокольчики бубенчики, а следом раздался звон упавшей иголки. Кинулась старушка в юрту, опрокинув второпях подойник, открыла дверь, видит — лежит хвощинка на подушке трава-травою. «Что за диво?— д ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: Lemmy | Дата: 13.08.2014 | Комментарии (4)

Доброе утро!
Балтийские сказки мы изучили, теперь идем дальше, в холодные дебри… Скандинавию! На самом деле, от Прибалтики до Скандинавии (от Эстонии до Финляндии) всего 80км, по морю 2 часа, и мы окажемся на совершенно загадочной земле... Думаю, многие знают о скандинавских викингах, о их побед и поражений (и то что, они огромные рыжие мужики, ага) но а мы.. пойдем в другую степь.. узнаем о маленьких, миленьких белых троллей. Муми-троллей. 
Муми-тролли — фантастические существа, ведущие вполне человеческий образ жизни. Их сказочная мечта — мечта о реализации в повседневной жизни самых лучших возможностей, заложенных в человеке. Чудо обыкновенной жизни, которое они воспевают, может состояться лишь при одном условии: каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе. 
На самом деле, эти истории о муии-троллях очень добрые и невинные. Там все хорошо, там ни кто никогда не предаст, там ни кто никогда не оставит в беде, все идеально там! ( поэтому, я читаю эту книгу перед сном, когда не могу заснуть.. 3 страницы и я вырублюсь, так что советую, хорошее сильное снотворное! хД ) А так, эта детская сказка.. взрослым.. она уже будет скучна и слишком идеализированная.. А маленькие дети будут от нее восторге! И эти истории о муми-тролях могут научить каждого человека добру. 

Сегодняшнее обновление
Царь зверей - 1 глава
Приятного чтения! До завтра, не скучайте :3

Просмотров: 847 | Добавил: Caprice | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (3)

Сипсик 
Доброе утро! Мы продолжаем знакомиться с замечательными сказками эстонских писателей.На этот раз, опять, хочу рассказать об Эно Рауд. И уже другой его сказке «Сипсик» 
Сипсик тряпичная кукла, которую смастерил мальчик Максим в подарок на день рождения младшей сестре Ане. Сипсик, правда, вышел некрасивым, и расстроенный Максим ляпнул: «Это просто сипсик какой-то». После этого кукла ожила. Аня и Максим играют с Сипсиком залезают на крышу, отправляют его на Луну, путешествуют по морю в надувной лодке, сражаются с осами и одновременно узнают много нового об окружающем мире. 
Чудные добрые рассказы с ненавязчивой моралью. В самый раз для того, чтобы читать перед сном. 

Сегодняшнее обновление
Любовь в школьных границах - 2 глава
Хорошей вам недели! Оставайтесь с нами :3

Просмотров: 791 | Добавил: Caprice | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (2)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода 

Добрый день! Мы продолжаем путешествовать по сказкам народов балтии. Сегодня мы отправимся в самую северную страну Прибалтики – Эстонию. Хочу, вас познакомить с замечательным автором Эно Рауд и его одним из лучших произведении «Муфта, Полботинка и Моховая Борода». 
«Муфта, Полботинка и Моховая Борода» - добрая сказка о приключениях накситраллей. Очаровывает своей простотой, приближенностью к природе. Нет насилия, даже из безвыходных ситуаций есть путь решения. Думаю, очень понравится дошкольникам. 
Муфта - маленький человечек, который всегда носит свою меховую муфту. Владеет фургоном, который становится домом на колесах накситраллей. Борода - хозяин шикарной бороды из мха, в котором растут ягоды брусники; ходячее лекарство от болезней. И Полботинка - одинокий маленький тралль, у которого есть друг - маленькая игрушечная мышка на колесиках, которая играет в истории не последнюю роль. Рауд написал 4 истории о приключениях этих человечков, каждая настолько очаровательная, что оторваться нельзя. 

Вы, думаю, с первых страниц привыкните к обществу веселой троицы: к смешным и строгим речам Муфты, к вечному ворчанию полботинка, к простоте и уживчивости Моховой бороды. Их нельзя не полюбить за любопытство, за постоянное желание помочь, за умение по-настоящему удивляться. 

Вы ещё не читали? 
Как же вы много потеряли! 
Идите, читайте! 
Независим от вашего возраста эта книжка придётся вам по душе! 

«Знаетели вы, что такое счастье? Счастье - это когда твоя игрушечная мышкапо-прежнему цела и невредима, ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Caprice | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (3)

Эгле - королева ужей (Eglė Žalčių karalienė; Литовская сказка; Эгле - лит. Ель) 
Сегодня мы поведаем вам о сказке,показывающей ценность семьи и цену предательства... 
Юная Эгле, сама того толком неосозновая, пообещала свою руку и сердце встретившемуся 
ей Ужу. И вот, со слезами матери, она все же села в запряженную ужами повозку и 
умчалась к берегу моря со своим будущим супругом Жильвинасом. 
Но кто только мог поверить, что Уж окажется прекрасным королевичем и всем сердцем 
полюбит Эгле? Любимый муж, дети, но что же все еще не дает ей покоя? Тоска по 
семье, ведь все мы любим своих родных такими, какие они есть и скучаем по ним. Любовь 
сильна – никто не спорит, но братская любовь может сотворить страшные вещи... 

 

 

«Сыновьямои родные, 
Вы сдержали слово твёрдо - 
В дуб и ясень превратитесь, 
Не сгибаясь, стойте гордо. 
Ты же, маленькая дочка, 
Не сильна в беде душою, 
Стань пугливою осиной, 
Трепещи всегда листвою. 
Мне же елью стать печальной, 
Стать угрюмой, тёмной елью, 
Лить потоки слёз янтарных, 
По ночам стонать с метелью.» 

Читать сказку

Сегодняшнее обновление - это:
Попадет ли Юки в ад?.. - 2 глава
Приятного чтения, до завтра!

Просмотров: 1025 | Добавил: Caprice | Дата: 09.08.2014 | Комментарии (4)

Завершает наше путешествие по уральским далям сказка «Серебряное копытце» и ее неизменный герой – одноименный козлик. 
Дедушка-охотник Кокованя берет на воспитание девочку-сироту Дарёнку и, чтобы заинтересовать ее, рассказывает о необыкновенном козле: "Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем — там и появится дорогой камень. Раз топнет — один камень, два топнет — два камня, а где ножкой бить станет — там груда дорогих камней". Зимой Кокованя берет Дарёнку в свою охотничью избушку, и там они встречают Серебряное копытце: тот только топает ножкой, из-под которой гроздьями летят драгоценные камни, а затем пропадает. 
Очевидно, что этому козлику подвластно серебро и драгоценные камни. Сразу заметно, что Серебряное копытце – животное непростое: его выдают рожки на пять веток, которые с ним круглый год, и подражание человеческим звукам ("Даренка не знает, что ей делать, да и манит его как домашнего: "Ме-ка! Ме-ка!" Козел на это как рассмеялся. Повернулся и побежал"). 
По уральским поверьям, лось и олень – животные сакральные, которых запрещено было убивать. Сам Ковованя в сказке говорит, что не станет его трогать, единственное желание – посмотреть. За красоту души и чистоту помыслов Серебряное копытце и награждает героев самоцветами… 

Прочитать сказку можно здесь.
Материал подготовила Kaisei!

Сегодняшнее обновление:
Красавица-воин Сейлормун - 9 глава
До завтра! :3

 

Просмотров: 840 | Добавил: Caprice | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (3)

Доброй ночи! Докладываю: начальница сменила место дислокации. Уже почти дома в штабе. Задобрить злую девушку можно комментариями.

 

Синюшкин колодец

Далеко-далеко на Урале, где протекает река Зюзелка на берегу поселка Зюзельский, есть топкие труднопроходимые болота, которые стали известны благодаря сказке Бажова «Синюшкин колодец». В этих местах и происходит действие. Молодой неженатый парень Илья много раз слышал про бабку Синюшку: встреча с ней не только может принести несметные богатства, но и стать причиной гибели. Вскоре парень получает от своей умирающей бабки решето с перьями. Не зря Илья носит перышки на шляпе, это бабкина памятка, оберегающая его ежедневно. Однажды решил Илья сократить дорогу до прииска через Зюзельское болото и встретил там Синюшку. Только благодаря хитрости, простоте души и бабкиным подаркам смог он завоевать ее расположение, за что и получил награду - не только целое решето золота и самоцветов, но и жену.

Синюшка – хранительница земных сокровищ. Ее владения распространяются не только на земные недра, но и на водную стихию. Внешне Синюшка похожа на обычную старуху, но стоит встретить человека с чистыми помыслами – превращается в красивую девушку, чтобы одарить золотом и камнями. Помогает она только удалым людям с простой душой. И больше - никому. Сама про себя говорит: «Так-то, мил друг Илюшенька! Синюшка я. Всегда старая, всегда молодая. К здешним богатствам навеки приставлена…»

А на Урале теперь «синюшкой» зовут болотный газ, который по зыбким топям разливается синеватым оттенком…

Прочитать сказку можно здесь.
Материал подготовила (в очередной раз) Kaisei

Долгожданная для многи ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Senna | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 92 93 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0