26.4.2024, 15:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Флудилка » Рассказ (Мы все писатели, нэ?)
Рассказ
Юкари-чанДата: Вторник, 10.07.2012, 19:41 | Сообщение # 61
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Какая прелесть! - воскликнула проходившая мимо женщина. - Если я возьму одного из вас, мой сыночек наверняка обрадуется. Кого бы выбрать?..
Женщина осмотрела котят и выбрала одну беленькую кошечку. - надеюсь, кошка-мама, ты не будешь возражать. Я буду ее оберегать!
Кошка только мурлыкнула. Хоть она и опасалась за судьбу своих детей, она все же понимала, что если они останутся на улице, то, скорее всего, погибнут.
А тем временем маленькая девочка все думала о котятах...
 
OcarinaДата: Четверг, 12.07.2012, 07:58 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Домой точно нельзя - мама заругается. К бабуле было можно, но она живёт в другом городе. Вот бы найти им хозяина, а к нему в гости ходить и помогать ухаживать.
От придуманной идеи девочка повеселела.
"Осталось дело за малым: найти этого человека", - размышляла девочка. Она так погрузилась в свои мысли, что выходя из-за угла здания налетела на...


Современное общество гуманно, но не сговорчиво
 
rina_samaДата: Вторник, 24.07.2012, 15:44 | Сообщение # 63
одинокий поэт
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
на удивительной красоты мальчика. он стоял и смотрел на небо, когда девочка на него натолкнулась. От неожиданности он не удержался и они вместе упали на тротуар.
_нельзя ли поосторожней!- рассерженно пробурчал мальчик.
-ой, прости пожалуйста- пролепетала девочка - я просто...


я в душу вам? да я же не доплюну!
 
OcarinaДата: Среда, 25.07.2012, 07:40 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
... Вас не заметила, - начала было оправдоваться девочка, но осеклась.
ТАКОГО мальчика сложно было бы не заметить. Он невольно своей внешностью приковывал к себе взгляд. Он как солнышко светился своей внутренней энергией. А его внешность... Он был...


Современное общество гуманно, но не сговорчиво
 
Юкари-чанДата: Среда, 25.07.2012, 17:21 | Сообщение # 65
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Невероятно бледен, как аристократы в старых книжках. Высокого роста, довольно худой, он в то же время не казался кукольно хрупким, в нем чувствовалась сила. Мягкие, густые, бледно-пшеничного цвета волосы (мягкость ей удалось оценить при падении) дополняли картину. А глаза... В них сложно было не заглядеться. Девочка начала было подниматься, но взглянула в его глаза и словно утонула в них. Ей никогда не нравились серые глаза. Но теперь она готова была полностью изменить свое мнение. Эти серые глаза походили на бездонные озера невиданной чистоты, которыми можно было любоваться вечно.
Все это время мальчик что-то говорил, но она, казалось, не слышала этого. Она была слишком зачарована. Лишь через несколько минут наваждение исчезло, и девочка посмотрела на удивительного незнакомца уже осмысленным взглядом. Он к этому времени успел побледнеть еще сильнее.
- Может, ты уже слезешь с меня? - с отчаянной мольбой и явно уже не в первый раз произнес он. Стоит сказать, его голос был совершенно обычным, и настолько не сочетался с очаровательной картиной внешности, хоть и не был неприятным или отталкивающим, что девочка окончательно пришла в себя.
- Еще раз прошу прощения! - вскрикнула она, поспешно вскакивая.
 
SunnyДата: Вторник, 28.08.2012, 22:16 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Читатель
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Как надоели вы все,- заворчал красавец. Посмотрев на девочку он ухмыльнулся и рефлексорнно фальшиво улыбнулся,- прости за мою грубость.
-А..а нет-нет ничего страшного!- воскликнула она.
-Точно?,- уточнил он.
-Да-да,- подтвердила девочка.
-Вот тебе немного денег иди купи себе что-нибудь поесть.
-Нет..нет..спасибо,-мило улыбнулась она,- лучше Вы...


Listen my HeArT
 
OcarinaДата: Среда, 29.08.2012, 17:06 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- ... их себе оставьте. И ни в чем себе не отказывайте,- гордо распрямив плечи, спокойно разрешила девочка.
"Вот жешь ...", - про себя негодовала она.
Со стороны посмотришь на неё и не скажешь, что она только что столкнулась с кем-то и, не удержавшись на ногах, упала. Держалась она достойно: с высоко поднятой головой и царственностью в голосе. И не скажешь что внутри у неё бушевало пламя негодования.
"Да кого он из себя возомнил..."
- Ау, - вырвал её из размышлений мальчик. - Ты меня слышишь?
- А я похожа на глухую?!, - не удержась, съязвила девочка.
- Я лучше промолчу, на КОГО ты похожа.
Нервы девочки не выдерживали...


Современное общество гуманно, но не сговорчиво
 
RapiДата: Четверг, 30.08.2012, 00:05 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Капля
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
..и она замахнулась , что дать ему пощечину .Но он вовремя среагировал и остановил удар.
- Нет,ну ты вообще стыд потеряла? - он сжал её руку - Сначала ты снесла меня с ног , потом игнорировала , а теперь ещё и бить собралась? - он убрал свою руку с ёё руки и опустил голову.
- Извини.. - осознав своё ужасное поведение, сказала девочка.Пытаясь как-то перейти к другой, более приятной для разговора теме , она спросила:
- Почему ты смотрел небо?
- Потому ...
 
Юкари-чанДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:46 | Сообщение # 69
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- О времена, о нравы!
Вопль возмущения, вырвавшийся непонятно откуда, прервал диалог двух юных дарований, не дав мальчику закончить фразу.
Оба ребенка недоуменно озирались по сторонам, пытаясь найти источник голоса.
- Да вот же я, здесь! - вновь раздался крик, еще более душераздирающий, чем предыдущий. - Как меня можно не заметить?! Ну и дети пошли! Сшибают друг друга с ног, кричат, хамят, деньгами раскидываются - прошу заметить, заработанные не ими - да еще и меня не замечать смеют! Потерянное поколение!
- Деньги я заработал сам, - смущаясь, произнес мальчик, так и не поняв, откуда раздается голос и в какую сторону смотреть.
- Да не важно! - вновь воскликнул некто. - Хамоватый пацан, нахальная девка - а ведь не больше десяти лет обоим!
- Мне одиннадцать, - неуверенно пробормотала девочка.
- Молчать! Не сметь говорить, пока не спросят! - снова возмутился некто, а ребята все так же тщетно силились рассмотреть, кто же с ними говорит.
 
OcarinaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:42 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Прежде чем кричать и ругать почем зря, да и вообще, вмешиваться в чужой разговор, не плохо бы извиниться и представиться, - чуть более смелее начал мальчик. - Хам хаму рознь!
- И отыгрываться на невинных тоже не стоит, - продолжила девочка, - они же Вам ничего...
- Вот же шь дети пошли, - перебил некто, - еще и поучают. Может вы еще и жизни учить собрались?
- Вот уж чего нет, того нет, - буркнул себе под нос мальчик.
- Ты давай по-громче, не стесняйся, - как ни в чем не бывало, продолжал некто. - Сразу как-то сник, а так рисовался: "надоели вы все".
- Я же извинился, - напомнил мальчик. ...


Современное общество гуманно, но не сговорчиво
 
Юкари-чанДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:36 | Сообщение # 71
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Да на кой мне ваши извинения! - все в той же манере начал вопить таинственный голос из ниоткуда. - Как будто они мне что-то дадут! Да мне вообще плевать на мнение каких-то детишек! Когда я был молод, детей за любую лишнюю фразу можно было выпороть розгами! А сейчас что? Демократия, блин. Тьфу! Чтоб пусто ей было!
Дети на это лишь промолчали. Только вот как-то одновременно, не сговариваясь, у них возникла одна и та же мысль - поскорее покинуть это место.
Оба синхронно развернулись, сделали шаг и...
- Ай! - удивленно воскликнул мальчик, потирая ушибленный лоб.
- Что это?.. - испуганно пролепетала девчушка, ни с того ни с его приземлившаяся на пятую точку.
 
GabrielДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:23 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Капля
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это был чулан, в котором их заперли. Но где-то в стене должна была быть дыра, ведущая в тёмные лабиринты. Дети принялись искать выход...
 
Юкари-чанДата: Суббота, 16.03.2013, 23:22 | Сообщение # 73
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
И - о да! - да здравствует Нарния! Прямиком из темного чулана дети попали в ту самую завораживающую страну, и тут же зажмурились от яркого снега, отражающего солнечный свет.
- Это то, о чем я думаю? - с придыханием поинтересовался мальчик.
 
GabrielДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:50 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Капля
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Именно то!! - ответила девочка. А в голове у неё крутилась мысль, что попали они в страну людоедов. Но она промолчала. Побрели они...
 
Юкари-чанДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:08 | Сообщение # 75
Унылый Учитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2583
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Прямо по дорожке, которая из заснеженной Нарнийской тропинки внезапно превратилась в светлую, сухую дорогу из желтого камня, а впереди замаячил город - но не простой, а... Изумрудный!
 
Форум » Общение » Флудилка » Рассказ (Мы все писатели, нэ?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Счетчик
Статистика