26.4.2024, 06:02
Главная » Архив материалов

Доброй ночи! КАПРИЗная мамочка таки сменила гнев на милость. Молодцы, продолжаем комментировать наши релизы!

 

Огневушка-поскакушка

Продолжаем знакомство с хранителями золота! И сегодня у нас на очереди всем известная Огневушка-поскакушка!

Действие сказки («Огневушка-поскакушка») разворачивается на золотом прииске с дедом Ефимом, старым золотоискателем, и мальчиком Федюнькой. Однажды зимой Федюнька решил уйти жить к деду Ефиму (отец заболел, а мачеха совсем заела) и по дороге встретил Огневушку: она не просто его согрела, но и на золотые залежи указала. По весне раскопали то место дед Ефим и Федюнька, а там - целые золотины, которых хватило на несколько лет безбедной жизни.

Огневушка-поскакушка — хранительница золота; принимает вид девочки, танцующей в том месте, где золото «сидит». Главной отличительной особенностью Поскакушки (за что она и получила свое прозвище) является умение исполнять танец, который открывает месторождения золотого песка. Встретить ее сложно. Самое главное - не спугнуть, а внимательно присмотреться к месту, где она пляшет. Там и будет то самое золото…

Прочитать сказку можно здесь.
Материал подготовила (снова) Kaisei

Сегодня скромно:
Пошатнувшиеся небеса - 2 экстра 6 тома

Просмотров: 954 | Добавил: Senna | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (5)

Пятая ночь. Без лишних слов...

 

Земляная кошка

Сказка, о которой мы поговорим сегодня, имеет исторические корни. Называется она «Кошачьи уши» и рассказывает о временах движения Емельяна Пугачева, предводителя крестьянской войны.

Уральской девчушке Дуняхе необходимо добраться из своего маленького городка Полевского в город Сысерть, чтобы сообщить о начале пугачевского восстания. В пути полно опасностей: вооруженные люди, темный лес, дикие животные, но у Дуняхи есть верный помощник – Земляная кошка, которая указывает ей дорогу и спасает от волков: "Дуняха и раньше слыхала, что по пескам, где медь с золотыми крапинками, живет кошка с огненными ушами. Уши люди много раз видали, а кошку никому не доводилось. Под землей она ходит». Земляная кошка в уральских поверьях — хранительница подземных кладов. Из-под земли видно только ее горящие уши и верхнюю часть головы. А на самом Урале «земляной кошкой» теперь называют мерцающие огоньки в лесах: сернистый газ, выходя на поверхность, образует уголки, похожие на ушки кота…

Прочитать сказку можно здесь.
Материал подготовила Kaisei

Обновление:
Для тебя мой дом всегда открыт - 2 глава

Просмотров: 935 | Добавил: Senna | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (4)

Упс, в нашу группу мы немножко забыли писать извещения о ночах. Но, думаю, самые сообразительные просто заходят на сайт, а не ждут пока рак на горе не свистнет и не позовет их сюда.

Итак, что же нам готовит прекрасная дева Pink Tears на четвертую ночь?

 

Дочери Великого Полоза 

А знали ли вы, что у Великого Полоза, о котором мы говорили недавно, есть дочери? И не одна, а много-много дочерей-змеек! Но сегодня мы расскажем вам о двух. Их зовут Голубая Змейка и Золотой волос. 

Голубая змейка (сказка «Голубая змейка») – самая известная из дочерей. Она так же, как и отец, может обращаться в человека. Заметить ее просто: «Змейка эта не ползает, как другие, а свернется колечком, головенку выставит, а хвостиком упирается и подскакивает, да так бойко, что не догонишь ее. Когда она этак-то бежит, вправо от нее золотая струя сыплется, а влево черная-пречерная..." Люди боятся Голубую змейку: одному ее увидеть - к богатству, а вдвоем-втроем - к ссорам, дракам и убийствам. Хотите узнать, чем закончилось дело для двух друзей, встретивших на своем пути Голубую змейку? Тогда прочитайте эту интересную сказку! 

Золотой волос (сказка «Золотой волос) – прекрасная царевна с волосами из чистого золота. Она сидит в лесу на высоком белом камне, опустив конец косы в воду. Там ее и обнаружил охотник Айлып. Золотой волос предлагает ему на ней жениться, при условии, что они сбегут от отца девушки – Великого Полоза. Но сделать это непросто: своими тяжелыми золотыми волосами приковал ревнивый Полоз дочь к камню. Захочет – и за много километров притянет ее обратно, такая дана ему великая сила. Получится ли у Айлыпа выкрасть Золотой Волос? Будут ли они вместе? Прочтите – и узнаете! 

Сказка про ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: Lemmy | Дата: 04.08.2014 | Комментарии (8)

Здравствуйте, дорогие читатели. Вот и настала третья ночь.

 

Великий Полоз

Продолжаем путешествовать по Уралу. Сегодня мы обратимся к одному из главных героев уральских сказок. Кто же это, спросите вы? Конечно, великий, могучий и ужасный Великий Полоз! 
С ним можно познакомиться в сказке «Про Великого Полоза», она открывает галерею сказок, входящих в так называемый «золотой» цикл («Змеиный след», «Жабреев ходок», «Золотые дайки», «Золотой волос», «Голубая змейка»).

Герои сказки знакомятся с Полозом в лесу на берегу реки. Захожий солдат приводит его к группе золотоискателей (в числе которых имеются дети), пообещав показать им золотые залежи. Полоз боится испортить людей жадностью, но, сжалившись, все же оборачивается змеей, ползет через реку и у старой березы указывает на золотое месторождение: "Заметили? Тут вот и копайте! Хватит вам по сиротскому делу. Чур, не жадничайте!.."

Настоящий облик Полоза - огромная змея, но перед людьми он обращается в мужчину. Тем не менее, узнать его просто: трава и земля, на которой он стоит, становятся выжженными; в темноте глаза горят и сияют, а кожа неестественного желтоватого оттенка – все это признаки его сверхъестественной сущности. 
Чаще всего Полоза можно встретить на восходе и закате, встреча с ним обязательно регулируется непоколебимым сводом правил: «Молчок про эти дела, а то все испортите», - при этом под полным запретом ссоры, драка, жадность и мошенничество.

Кто же такой Полоз? Он – Хозяин земных недр, о чем говорит и сам автор сказок: «Это есть Великий Полоз. Все золото в его власти. Где он пройдет — туда оно и подбежит. А ходить он может и по земле и под землей, как ему надо…" 

П ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Lemmy | Дата: 03.08.2014 | Комментарии (2)

Итак, наступила вторая ночь, и прекрасная команда Pink Tears настраивает свою арфу для очередной сказки.

 

Малахитовая шкатулка 

Сегодня мы с вами окунемся в мир уральских сказок и их главного сказителя – П.П. Бажова. Главным героем его сказок становится всем известная Хозяйка Медной горы, именно она объединяет несколько сказок в один цикл, названный «малахитовым» («Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер», «Две ящерки», «Хрупкая веточка», «Травяная западенка»). 

Познакомиться с девушкой-ящеркой можно на страницах сказа «Медной горы хозяйка». Повествует он о встрече Хозяйки с рабочим Степаном. Она даёт задание, за выполнение которого обещает выйти за него замуж. По выполнении просьбы Хозяйка сдерживает обещание - ведет Степана смотреть приданое, но тот уже влюблен в сиротку Настасью и отказывается. Хозяйка даже рада: «Не променял свою Настеньку на каменну девку». Степан получает от Хозяйки подарок - малахитовую шкатулку и горсть драгоценных камней. Вскоре он и Настенька женятся, получают вольную, но Степану это не приносит счастья - он часто ходит на заброшенный рудник, у которого его через некоторое время находят мёртвым. 

Хозяйка Медной горы – хранительница драгоценных камней и земных богатств, иногда предстаёт перед людьми в виде прекрасной женщины, а иногда в виде ящерицы в короне. Она - поэтический образ, символизирующий творческий поиск. Живет Малахитница в огромном каменном подземном дворце, куда не так просто попасть простому человеку: для этого необходимо пройти множество испытаний или явиться по собственному приглашению хозяйки. Она покровительствует сильным, мужественным, трудолюбивым и одаренным. 

Хозяйка – сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Lemmy | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (2)

Доброй ночи, хорошие наши!

Вот и наступил август. Время летит очень быстро, не думаете? Уверена, вы скучали. На самом деле, какой бы ад не ожидал нас в этом месяце, мы все безумно благодарны вам за эту тысячу лайков! Это действительно мотивирует. Мы понимаем, что нам есть для кого работать!..

Что же касается "Месяца сказок", то это, отнюдь, не просто красивое название для месяца обновлений. "Месяц сказок" - это своеобразная "Сладкая неделя" ver.2. Только вместо сладостей вас ожидают сказки.

Поехали?..

Открывает наш парад сказок...

 

Легенда о самой красивой женщине

Главный герой легенды - мужчина, один из немногих, кто на самом деле разбирается в женщинах. Он знает, что каждая женщина бесценна и что ей необходима любовь. Чувствуя, что их любят, девушки распускаются подобно цветам. Так вот, тот мужчина, когда ему предоставили выбор между красавицей и обычной девушкой, предпочел вторую. Семья не любила и не ценила её, но мужчина знал чего достойна эта женщина. Он взял её в жены. Через несколько лет девушка стала настоящей красавицей, а все потому, что она поняла, чего стоит...

Прочитать эту историю вы можете здесь.
Материал подготовила Boomchik.

Но, пришло время и для первой главы в этом месяце. Встречайте:
Больше, чем друзьяЛишь 5 см

И... До завтра! :)

Просмотров: 877 | Добавил: Senna | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (1)

 

Добрый вечер!

Не ожилаи?! А мы вот пришли :3
Маленький сюрпрайз для ва:

Любовь под покровом снега - 7 глава. Совместно с BLAST и Halisen
Бабочка в дневном свете 1 совместно с Maid Latte 
Бабочка в дневном свете 2  совместно с Maid Latte 

Приятного чтения! И все, это точно последний релиз в этом месяце :Р

Просмотров: 621 | Добавил: Caprice | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (1)

Здравствуйте, дорогие читатели!
Как у вас лето проходит?
Думаю, почти все уже отдыхают. Сессия, школа, ЕГЭ - все уже должно закончиться. Может у кого-то практика или работа. Но не унывайте! Скоро грядет август, а это значит - обновления каждый день! 
В этом году вместо нашей традиционной сладкой недели мы решили сделать месяц сказок. Каждый день - сказка + глава. Сказки будут от разных народов мира, включая народности России и ближнего зарубежья. 
Также это наше последнее обновление в этом месяце. Нам надо отдохнуть (лето же все-таки!), набраться сил и поднакопить глав. А потом - целый месяц обновлений в режиме нон-стоп! С:

Сегодняшнее обновление:
Хлеб с маслом – 1 глава
Каждый день бабочки – 40 глава

Приятного чтения! Солнце, пляж, мальчики, комары!

Просмотров: 876 | Добавил: Lemmy | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (4)

Доброе утро, дорогие читатели!
Хорошей вам недели, пусть ваши мечты сбываются! (тем более, - это касается тех, кто сейчас поступает в институты! Я желаю вам всем поступить! Все будет хорошо!!!) 
Вы представляете, меньше чем за месяц, ВЫ СМОГЛИ НАБРАТЬ 831 ГОЛОСА! (а сейчас, уже, даже, 847!) Вы же прекрасно знаете, что это значит? а? А??? Да-да, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, КАЖДОДНЕВНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ В АВГУСТЕ!!! Море манги, море позитива, море седзе! Большое спасибо, кто голосовал (и можете продолжать голосовать, нам приятно!) теперь, вам осталось подождать 3 недельки до августа и будет неземное счастье! (так, может быть, под конец июля, мы прекратим делать обновления, нам все-таки нужно еще  отдохнуть летом, так что, я вас предупредила, если что)
А теперь, сегодняшнее обновление!
Встречайте:
Колдовское зелье – 7 глава
Премьер-министр – 4 глава
Приятного чтения!

 

Просмотров: 1100 | Добавил: Caprice | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (2)

Добра-бобра!

Давайте, народ, активнее набивайте "лаек", а заодно можете и с нами в чатике потрещать - а то чего он простаивает, действительно?
Итак, у нас праздник.
Нет, серьезно. Обнова обновой, а мы всем составом сегодня скромно ударяемся в запой. И у нас даже есть повод!
Глава команды, наша КАПРИЗная Госпожа, сверхреактивный эдитор, закопавший в себе талант переводчика, наша Фея-Викинг с оранжевой бородой (за подробностями в комменты) сегодня ОТМЕЧАЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Аплодисменты, карапузики! Это вам не хухры-мухры!
Ну а мы с виновницей торжества проставляемся:
Красавица-воин Сейлормун - 8 глава
Уборщик QQ - 2 глава
Принцесса туманной клетки и волшебник - 10 глава, ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН

 

Просмотров: 1257 | Добавил: Senna | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (11)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 92 93 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Счетчик
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0